grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Эрльбрух Вольф (1949- )

ElibruchВольф Эрльбрух родился в Вуппертале, Германия, иллюстратор и автор детских книг.

Первую детскую книгу проиллюстрировал в 1985-м. Художник использует различные техники — коллаж, карандаш, мелки, акварель. Одна из наиболее известных работ лауреата — иллюстрации к мировому бестселлеру Вернера Хольцварта «Маленький крот, который хотел знать, кто наделал ему на голову». Кроме этого, Эрльбрух написал 10 собственных книг и иллюстрировал работы 50 других авторов. В собственных книгах Эрльбрух берется за непростые темы, не имеющие единственного верного ответа, но читателям неизменно нравятся его интерпретации, а сам автор получил широкое признание и большое количество наград.

На русском языке, помимо «Крота», можно найти такие книги Эрльбруха, где он выступил и автором, и иллюстратором: «Леонард», «Медвежье чудо», «Дрозд фрау Майер».