Анна Ремез (1980-)

remez annaРодилась в Ленинграде. Писать художественные тексты начала еще в подростковом возрасте. После школы поступила на факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета и магистратуру РГПУ им. Герцена. Несколько лет работала редактором журнала «Всемирный следопыт», затем в  журналах «Библиотека в школе», «Мамин», «Для заботливых родителей», «Афиша» и «Переплет» (2008-2012).

remez anna1

С 2012 года работает библиотекарем Частной школы семьи Шостаковичей, является членом редколлегии журнала о детской литературе «Переплет».
В 2016 году заняла 3 место в литературном конкурсе «Новая детская книга» в номинации «Внеклассные истории» за книгу «Шоколадный хирург и другие истории».
Познакомиться с текстом можно на страничках журнала «Костер»: