Абгарян, Наринэ. Зулали

16+
zulaliКниги Наринэ Абгарян всегда читаю с удовольствием, не отрываясь. Они очень правдивые, с нотками веселой грусти и с необыкновенной любовью к героям – обыкновенным людям. Каждый рассказ – удивительная история. Персонажам сочувствуешь и переживаешь. Веселишься и плачешь над их невзгодами. От книги идет необыкновенный заряд душевной теплоты и уверенность, что всё будет хорошо. Наринэ Абгарян спрашивает и утверждает: «Что остается, кроме запахов-вкусов-цветов, что, бережно храня, передают нам матери-прародительницы? Только колыбельные. Вначале было слово, и это слово нам напели». И сама поет и сплетает для нас увлекательный мир чудесной прозы, который хочется читать и перечитывать.
Валентина Валентиновна Баланюк, главный библиограф отдела информационно-библиографической работы центральной городской библиотеки, рекомендует книгу к PROчтению.