Робертс, Грегори Дэвид. Тень горы

18+
gregori-devid-roberts-ten-goryДля любителей жанра приключений и литературы, которая знакомит с другими странами, рекомендую книгу «Тень горы». Это продолжение романа Г.Д. Робертса «Шантарам». Хочу сразу оговориться: роман хоть и написан одним автором, но совершенно отличается от предыдущего произведения. Если там мы можем окунуться в мир колорита, певучести, разных красок Индии, то здесь видим жизнь гангстера в Индии. Главный герой – начинающий писатель, и это обстоятельство вносит разнообразие в повествование, делает роман более глубоким.
Произведение читается легко, общее впечатление от книги – позитивное. Конечно, после прочтения первой книги «Шантарам» с нетерпением хотелось испытать такие же эмоции и от нового произведения, но замысел автора был другим, и, на мой взгляд, с этой точки зрения роман написан реалистично.
Елена Владимировна Снитко, заведующий библиотекой-филиалом № 7, рекомендует книгу к PROчтению.