Макьюэн, Иэн. В скорлупе.

16+
V skorlupeПовествование ведется от лица еще не рожденного малыша. Он уже многое понимает, слышит и чувствует. Весь ужас его положения в том, что его мать хочет убить его отца. Каждый день он слышит, как она со своим любовником (родным братом отца), строит планы, рассуждает и обдумывает свое будущее, в котором нет ни его отца, ни его самого.
Жажда наживы, желание жить только для себя и полное отсутствие любви – все это приводит к преступлению. А малыш любит маму, какой бы она не была, даже понимая, что не нужен ей. И он всеми своими силами пытается предотвратить ситуацию и спасти отца. А получится ли это, узнаете, прочитав книгу.
Светлана Ивановна Гусева, библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки, рекомендует книгу к PROчтению.