Штанько, Виктор. Трудно быть другом (сборник)

12+
Trudno bytЭто та книга, которую можно и нужно читать взрослым и подросткам. Сборник состоит из двух повестей: «Маленький человек в большом доме» и «Трудно быть другом».
Герои Виктора Штанько – молодые ребята, которые берут на себя ответственность за спасение человечества. Борьба со скинхедами, наркоторговцами и бездуховностью подрастающего поколения, преодоление комплексов, связанных с врожденным физическим недостатком, – не каждый взрослый на это способен. Несмотря на неблагополучные семейные и социальные ситуации, в которые попадают герои-подростки, в повестях нет безысходности: всегда находится тот, кто готов помочь.
 Юлия Владимировна Золотарева, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки, рекомендует книгу к PROчтению.