zhit vmeste

guseva s i

Гусева Светлана Ивановна,

библиотекарь отдела комплектования ЦГБ

Сложная книга для понимания, т.к. в ней описан мир очень отличающийся от нашего. Японская культура, быт, нравы, мировоззрение – все так непривычно и сложно для восприятия, если бы не одно но. Эта книга о подростках.

Роман написан в форме дневниковых записей 4 девушек, готовящихся закончить школу. Их спокойную размеренную жизнь переворачивает убийство их ровесником своей матери. Все бы ничего, только убийцей оказывается сосед одной из девушек.  Да еще из-за ее любопытства у него оказывается ее мобильник со всеми контактами.
 Подростковый максимализм, желание быстрее повзрослеть, доказать свою значимость, отсутствие взаимопонимания с родителями – все эти проблемы близки подросткам из любой части света. И все это приводит к огромной трагедии, которая затронула судьбы не только этих четырех девушек, перевернуло их жизнь, но огромного числа окружающих их людей. А началось все с такой маленькой и невинной лжи.

Советую так же прочитать книгу этого же автора «Хроника жестокости».