grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Библиотекарь рекомендует: Нил Гейман. «Одд и ледяные великаны»

Комарова Анна Валерьевна
Комарова Анна Валерьевна,
библиотекарь зала
детской литературы
Центральной городской бибилиотеки

Роман Нила Геймана «Одд и ледяные великаны», предназначен в первую очередь, юным читателям и
ODDподросткам, которых увлекает  мастерски прописанный приключенческий сюжет. Впрочем, в романах Геймана есть таинственная магия, которая частенько заставляет родителей «одалживать»  его книги у детей!

Однажды зима не сменилась весной, и мир погрузился в вечный холод и мрак. Никто не знает, в чем причина. Наш герой, малыш Одд, ушел из дома, едва научившись ходить. Теперь ему предстоит очень необычное путешествие в Асгард, город северных богов, который вот-вот падет под ударами ледяных великанов, захвативших его. Кто бы мог подумать, но по легенде именно этот мальчик способен остановить крах привычного мира!