cat bbl

zhukova e a

Жукова Елена Александровна

Главный библиотекарь отдела обслуживания ЦГБ

В этой книги Джек Лондон  неузнаваем. Перед нами Лондон – философ, Лондон – фантаст.
Первые строки книги интригуют. Профессор Калифорнийского университета убивает из-за ревности своего коллегу. Его приговаривают к пожизненному заключению, но в дальнейшем приговор  заменяют на смертную казнь.              Восемь лет в тюрьме, из них пять лет в одиночке. Жестокое обращение надзирателей. Карцер. Смирительная рубашка.
Но, о чем же книга? Именно в тугих объятиях смирительной рубашки герой обретает настоящую свободу, свободуLondon духа, мысли. Находясь в смирительной рубашке, он научился изменять свое физиологическое и психологическое состояние, путешествовать во времени и пространстве, попадая в свои прежние жизни. Герою открывается истина. А какая, вы узнаете, прочитав роман.
Книга дает пищу для размышления. С чем-то можно согласиться, а по поводу многих идей можно поспорить с автором. Но, точно можно сказать, что эта книга не оставит равнодушным  ни одного читателя.