Тайн, Роберт. Бетховен

6+
 betchovenНикогда не причисляла себя к собачникам. Всегда котики и только котики. Но после прочтения данной книги была приятно удивлена, что во мне могут подняться такие чувства к этим замечательным четвероногим – собакам.
Герои книги – типичная семья. Типичное поведение родителей, не соглашающихся на то, чтобы завести домашнего любимца. И совершенно нетипичная собака! Четвероногий глава семьи!
«… Чтобы убедиться, Эмили снова наиграла те же самые ноты, и щенок опять залаял в тон им, виляя хвостом. – Кто написал эту симфонию? – спросил Тэд. – Бетховен, – прошептал Джордж Ньютон, не в силах поверить в то, чему оказался свидетелем. Эмили улыбнулась. – Вот видите! Он знает, каким должно быть его имя! – Девочка обвила руками шею щенка и поцеловала его в нос. – Я люблю тебя, Бетховен!»
Рогова Надежда Борисовна, библиотекарь центральной детской библиотеки, рекомендует книгу кPROчтению.