cat bbl

rogova n b

Рогова Надежда Борисовна,

библиотекарь ЦДБ

Никогда не причисляла себя к собачникам. Всегда котики и только котики. Но после прочтения данной книги я была приятно удивлена, что во мне могут подняться такие чувства к этим замечательным четвероногим – собакам.

Герои книги – типичная семья. Типичное поведение родителей, не соглашающихся на то, чтобы завести домашнего любимца. И совершенно нетипичная собака! Четвероногий глава семьи!

«… Чтобы убедиться, Эмили снова наиграла те же самые ноты, и щенок опять залаял в тон им, виляя хвостом.
- Кто написал эту симфонию? – спросил Тэд.
- Бетховен, - прошептал Джордж Ньютон, не в силах поверить в то, чему оказался свидетелем.
Эмили улыбнулась.
- Вот видите! Он знает, каким должно быть его имя! – Девочка обвила руками шею щенка и поцеловала его в нос. – Я люблю тебя, Бетховен!»