grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Библиотекарь рекомендует: Дарьяна Антипова. Козулька

malashenko a a

Малашенко Алена Анатольевна

Заведующая отделом комплектования ЦГБ

Это сборник рассказов современной российской писательницы. Замечательные короткие рассказы, написаны живым языком на самые разные темы: о детстве, взрослении, сострадании. Правдивые, искренние, добрые. Среди всех выделяется повесть о первой любви «Черный музыкант». Хорошая девочка полюбила хулигана. Она учится разбираться в своих чувствах, учится дружить, любить, понимать мальчиков. Для меня была неожиданной и, наверное, даже поучительной, реакция ее мамы, когда она впервые не ночевала дома, не предупредив родных. Сама мама, я задавалась вопросом: «Смогла бы я так спокойно, с пониманием и доверием отнестись к своему ребенку в такой ситуации?» Я не знаю… В книге нет ни пошлости, ни грубости, но в то же время описывается реальная жизнь современных подростков. И хотя категория стоит 16+, я бы рекомендовала ее читателям от 14 лет.