Ахмедова, Марина. Дневник смертницы. Хадижа

18+

dnevnik smertniciПрототипом героини послужили реальные девушки, причастные к бандподполью на Северном Кавказе.

Как становятся смертницами? Что толкает женщину, в которой самой природой заложено дарить жизнь, а не отнимать, на этот страшный поступок? Что мы знаем о подоплеке их поступков, да и хотим ли знать?

В этой книге взгляд изнутри на теракты в России. Взгляд со стороны женщины, которая приняла это решение – стать живой миной для всех, кто в то утро ехал в метро по кольцевой дороге.

Признаюсь, что я, хоть это и не делает мне чести – аполитична, и совсем не понимаю сути чеченского конфликта. У кого какая правда? Кто с кем борется?

Я вижу только смерть случайных людей, которым не посчастливилось оказаться рядом с террористкой.

Искать книгу в электронном каталоге.

Рекомендует Юлия Владимировна ЗОЛОТАРЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.