covid

с

Ахмедова, Марина. Дневник смертницы. Хадижа

18+
dnevnik smertniciПрототипом героини послужили реальные девушки, причастные к бандподполью на Северном Кавказе.
Как становятся смертницами? Что толкает женщину, в которой самой природой заложено дарить жизнь, а не отнимать, на этот страшный поступок? Что мы знаем о подоплеке их поступков, да и хотим ли знать?
В этой книге взгляд изнутри на теракты в России. Взгляд со стороны женщины, которая приняла это решение – стать живой миной для всех, кто в то утро ехал в метро по кольцевой дороге.
Признаюсь, что я, хоть это и не делает мне чести – аполитична, и совсем не понимаю сути чеченского конфликта. У кого какая правда? Кто с кем борется?
Я вижу только смерть случайных людей, которым не посчастливилось оказаться рядом с террористкой.
Золотарева Юлия Владимировна, главный библиотекарь отдела комплектования центральной городской библиотеки, рекомендует книгу к PROчтению.

Партнеры и полезные ссылки