Буктрейлеры и выставки

vov

Буктрейлеры

В преддверии великого праздника Победы библиотека-филиал № 7 представляет буктрейлер по роману Юрия Бондарева  "Война без прикрас", посвященный 75-летию боевых действий под Сталинградом.

Буктрейлер по книге Героя Советского Союза Василия Павловича Кислякова                                 "За полярным кругом"

Буктрейлер к книге Николая Бирюкова "Чайка"

Выставки и видеоролики

kartinka22«75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»: видеоролик о вручении юбилейных медалей жителям Оленегорска - ветеранам Великой Отечественной войны, детям и труженикам тыла. Приурочен к одноименной муниципальной акции.

kartinka2

Аллея Героев: виртуальная экскурсия по аллее Героев Советского Союза посёлка Высокий Мурманской области.​

kartinka33

В памятниках наша история: виртуальная выставка о российских и зарубежных памятниках, увековечивших события Великой Отечественной войны и ее героев.

kartinka44Венок славы: виртуальная книжная выставка, в основе которой произведения прозы, поэзии и художественной публицистики, собранные в фундаментальном издании 12-томной антологии художественных произведений о Великой Отечественной войне "Венок славы".

kartinka55Видеовыставка для педагогов к году доблести и славы. На выставке представлены собственные издания оленегорских библиотек, периодические издания, публикующие материалы в помощь патриотическому воспитанию школьников.

Война глазами художников: выставка с картинами, которые были созданы во время войны и после её окончания.

kartinka66Война на северных широтах: виртуальная выставка. На выставке, посвященной героическим страницам защиты Кольского края от немецко-фашистских захватчиков, представлены материалы из фондов оленегорских библиотек и ссылки на интернет-ресурсы.

Дети и война: виртуальная выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея.

kartinka77Кошачий патруль: виртуальная выставка-беседа.

Маленькие герои большой войны: час истории. С 1941-по 1945 годы в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей.В видеопрезетации рассказывается об их вкладе  в Победу в годы Великой Отечественной войны.

kartinka88

Через века, через года, – помните!: виртуальная выставка, посвященная оленегорцам-фронтовикам. В видеофильме представлены краткие биографии некоторых  жителей нашего города: солдатов, офицеров, партизанов, медицинских работников, прошедших через горнило второй мировой войны.