Подведение итогов XXIII городского конкурса детского творчества
23.01.2021

24.01.21

В 2021 году подведение итогов ХXIII городского конкурса детского творчества памяти Инны Ковалевой «ВЕСЕЛОЕ РОЖДЕСТВО» состоялось в дистанционном формате и транслировалось в группе «Оленегорской центральной детской библиотеки» в социальной сети «ВКонтакте».
Конкурс  «Весёлое Рождество» проводится центральной детской библиотекой с 1997 года. Среди первых его участников и была  талантливая и добрая девочка – Инна Ковалёва. Необычайно талантливая девочка замечательно рисовала, лепила, писала книги, а главное – умела радоваться жизни и любить всё и всех, несмотря на то, что была неизлечимо больна и знала об этом.  Инны не стало в 13 лет, в феврале 1998 года.  С этого времени конкурс посвящен её памяти. В 2021 году Инне Ковалевой, в чью честь уже 23 года подряд проводится конкурс, исполнилось бы 36.
На этот раз темой нашего конкурса стал Международный год овощей и фруктов. В четырех номинациях участники представили свои работы:
  • Фруктово-ягодныймикс (Северная ягода в различных техниках исполнения)
  • Фруктово-овощная фантазия (Овощи и фрукты в различных техниках исполнения)
  • Витаминные приключения (Ягодно-фруктово-овощные литературные герои художественных произведений)
  • Волшебный сад (Макеты сада, огорода и т.д.).
В конкурсе приняло участие 216 участников: 112 веселых дошколят и 104 серьезных школьника, 124 очаровательные девочки и 92 мужественных мальчика. На конкурс было представлено 187 работ (172 поделки и 15 рисунков), а руководителями работ стали 62 чудесных педагога.
По традиции, мы напоминаем, что наш конкурс – это не соревнование, а конкурс-память. Пока детские сердца будут наполнены добром и состраданием, маленькая принцесса Инна Ковалёва всегда будет с нами.
Дипломы участника можно получить в центральной детской библиотеке по адресу: Ленинградский проспект, дом 7 с 27 января. Мы ждем вас! Приходите!
Еще раз благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!
Демонтаж выставки проводится 31 января 2021 г.