Не в силе Бог, а в правде!

1В 2021 году будет отмечаться 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского (1221-1263). В июне 2014 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О праздновании 800-летия со дня рождения Александра Невского». Указ принят «в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа».
Жизнь Александра Невского всегда привлекала внимание потомков, но грядущий юбилей вызывает особый интерес к этому выдающемуся государственному деятелю Руси. Вся деятельность Александра Ярославовича определялась искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов. На информационном стенде в библиотеке-филиале № 7 представлена краткая биография князя, материалы о военных и политических испытаниях. В рамках Месячника для предпринимателей представлен обзор наиболее важных событий из жизни князя.
Более подробную информацию и интересные факты из жизни Александра Невского вы можете узнать из книг, список которых представлен на стенде в библиотеке-филиале № 7 по адресу: ул. Строительная, 34.