Самый северный ас

safonovВ зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия. В нашей стране есть несколько праздников, призванных отмечать доблесть военнослужащих. Широко известны среди них День защитника Отечества, дни ВВС и воздушного флота. Но существуют даты, не менее значимые, о которых знают куда меньше людей. А все потому, что традиции их празднования появились лишь недавно. Один из них  — праздник День Героев Отечества, дата его принята в 2007 году.
О первом дважды  Герое Советского Союза,  заслужившем это звание в ходе Великой Отечественной войны, лучшем советском лётчике-истребителе 1941—1942 годов расскажет этот видеоролик.