gripp

Школа гида-краеведа

27 ноября для школьников 5 «Б» класса МБОУ «СОШ №4» в дистанционном режиме состоялось знакомство с краеведческой программой центральной детской библиотеки «Школа гида-краеведа».
Принимая участие в мероприятиях по программе, школьники смогут пополнить свои знания о городе, в том числе, путём проведения исследовательской работы по изучению истории города, его объектов и достопримечательностей. Учащиеся приобретут навыки экскурсионной деятельности. Результатом полученных знаний станет самостоятельное или коллективное проведение обзорной экскурсии по Оленегорску.

На первом занятии «Роль и значение экскурсий. Виды экскурсий» ребята узнали о том, какие бывают экскурсии и чем они отличаются друг от друга, раскрыли методику проведения обзорной экскурсии. Вниманию слушателей были представлены печатные и электронные источники, из которых можно почерпнуть информацию об истории и достопримечательностях нашего города.