Творческая онлайн–мастерская

Второе занятие в творческой мастерской Школы библиотечных волонтеров посвящено декупажу. Мастер-класс для читателей проводит волонтёр центральной детской библиотеки Антонина Борисова.

Декупаж – это особая техника декорирования различных поверхностей с помощью заранее вырезанных из бумаги готовых картинок.

Далеко не каждый вид декорирования по красоте и эффектности может сравниться с декупажем. Эта техника позволяет при минимуме усилий получить вещи такими, как будто они расписаны искусными мастерами-художниками. Любая старая надоевшая вещь, при помощи этой техники, может легко превратиться в произведение искусства.