Открытие молодежного пространства в библиотеке

В центральной детской библиотеке Оленегорска, расположенной по адресу: Ленинградский проспект, дом 7, открылся зал нового формата.
Мы давно уже говорим о том, что библиотека должна быть пространством общения для молодежи. И вот это день настал!
Во-первых, нужно отметить, что после преобразования вся правая половина библиотеки предназначена для молодежного чтения. Мы надеемся, что особой изюминкой этого пространства станет интеллектуально-досуговый зал для молодежи - место для отдыха и общения, интеллектуального роста и творчества.
Что мы можем предложить гостям библиотеки? Бесплатный беспроводной доступ к сети Интернет, оборудованные рабочие места для самостоятельной работы, доступ к электронным библиотекам через сеть Интернет, сайт библиотеки, электронный каталог и, в первую очередь - книжные фонды библиотеки.
В течение дня и, особенно, в вечерние часы юношей и девушек ждут: настольные игры, квизы, возможность провести время с друзьями, общаясь, слушая музыку или просматривая фильмы.
В зале оборудованы удобные места, как для индивидуальной работы, так и для групповых занятий (не более 10 человек), формального и неформального общения, обучения и творческой самореализации.
А еще, нам бы очень хотелось, чтобы в формировании библиотечного молодежного пространства приняли непосредственное участие и сами читатели: если у вас есть желание реализовать молодежный библиотечный проект, организовать и провести мастер-класс, поделиться своими знаниями и умениями с ровесниками, встретиться с интересными людьми – милости просим! Поддержим, поможем, подскажем!

afihsa molodejnoe