Творческая мастерская театра теней

21 ноября в Центральной детской библиотеке состоялась встреча мальчишек и девчонок в мастерской по созданию персонажей теневого театра.
Ребята познакомились с историей возникновения театра, техникой оформления героев сказок. А перед началом работы по изготовлению персонажей, юные читатели вспомнили технику безопасности при работе с ножницами.
И закипела дружная работа: сначала девчонки и мальчишки по трафаретам вырезали героев русской народной сказки «Колобок», затем, с помощью бумажного скотча крепили к ним бамбуковые палочки-держатели, и только после этого началось самое увлекательное – таинственная игра теней. Каждый участник испытал своего персонажа в действии.
В этот захватывающий процесс были вовлечены не только дети, но и их любимые мамочки.
Дорогие наши читатели, спасибо вам за чудесную атмосферу творчества, которую нам не удалось бы создать без вашего участия.
С нетерпением ждем следующую встречу. Она состоится 28 ноября в субботу в 15:00.