И вновь новости портала КУЛЬТУРА.РФ

tytchev1

fet1

Федор Тютчев или Афанасий Фет? Этих знаменитых поэтов XIX века часто сравнивают в вопросах школьной программы, темах сочинений и олимпиадных заданиях.
Предлагаем пройти небольшой тест и проверить, сможете ли вы отличить стихотворения Тютчева и Фета друг от друга по первым строкам.

Кликайте на карточки, чтобы перевернуть их и узнать правильный ответ, — и делитесь любимыми стихами с друзьями.

Попробовать проверить свои знания может любой, не только школьник.

На этой же странице все тесты портала в одной подборке. Попробуйте свои силы и узнайте кто вы «Профессор в литературе» или «Вы не поклонник пейзажной лирики»!

mal chel

Вниманию школьников!!!

Кто такой «маленький человек» в литературе? Как появился хрестоматийный персонаж русской классики? Интересно? Тогда вам сюда!

maiya1В публикации раздела «Театры»:

Здесь собраны интересные факты из жизни одной из самых известных советских балерин — Майи Плисецкой. Читайте о ее дебюте на сцене, знакомстве с Коко Шанель и Пьером Карденом, съемках в кино и зарубежных гастролях.

ТАКЖЕ ВЫ УЗНАЕТЕ:

5 непонятных слов из «Евгения Онегина»: как носить шлафор и о чем звонит брегет.

И ПОЗНАКОМИТЕСЬ С:

Ноябрьская лирика русских классиков: поздняя осень глазами Пушкина, Бродского, Цветаевой.

А ЕЩЁ ТО, ЧТО ВЫ МОГЛИ ПРОПУСТИТЬ РАНЬШЕ:

Передвижники: путь к независимости: специальный проект к 150-летию объединения.

100 имен русского театра: как актеры, режиссеры и драматурги меняли театральное искусство.

Источник КУЛЬТУРА.РФ:  https://www.culture.ru/