«Культура.РФ» стала онлайн-прорывом 2020 года

рфПортал «Культура.РФ» получил премию «Культура онлайн».
На страницах портала можно найти много интересной и самой разнообразной информации для посетителей всех возрастов: выставки, концерты, спектакли, фестивали, литература, музеи, музыка, театр, кино и многое другое.

1На этой странице можно найти культурные гиды по городам России, виртуальные туры по музеям и афишу мероприятий, каталоги театров, концертных площадок, библиотек и музеев страны.

Здесь также собраны главные достопримечательности — исторические здания и национальные парки, древние городища и самые известные музеи. Отсюда можно перейти на страницу регионов России, где есть вся информация о региональных мероприятиях, культурных памятниках и деятелях культуры.

На этой странице собраны статьи об искусстве и русских традициях, биографии художников и музыкантов, литераторов и архитекторов, театральных деятелей и ученых. Также можно узнать свежие новости культуры и бесплатно скачать электронные книги в формате ePub.

Познакомиться с любопытными фактами о создании любимых произведений искусства, читайте классику и будьте в курсе самых важных новостей.

Здесь же представлены лекции по самым известным школьным произведениям. Дмитрий Бак, Александр Архангельский, Игорь Волгин и Мариэтта Чудакова расскажут, что кроется за событиями в пьесе Александра Островского «Гроза», почему Александр Пушкин публиковал главы «Евгения Онегина» по отдельности, какие обстоятельства жизни сподвигли Федора Достоевского написать «Преступление и наказание» и что о романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» думали современники.

На эт3ой странице можно посмотреть художественные фильмы, записи музыкальных концертов с ведущих площадок страны, спектакли и образовательные лекции, не уходя из раздела.

Для удобства выбраны самые интересные видео, которые доступны в плеере в хорошем качестве и совершенно бесплатно. Еще больше видеозаписей с рецензиями и описаниями — в каталогах.

ПОДКАСТ О КУЛЬТУРЕ содержит аудиоверсии самых популярных материалов портала «Культура.РФ» о событиях и людях в культуре России:
  • истории об известных писателях, поэтах, художниках, музыкантах, актерах и режиссерах,
  • мода со времен Древней Руси до Советского Союза,
  • загадки великих произведений искусства,
  • традиции и обычаи народов России,
  • необычные факты о русских сказках и фильмах и многое другое.
  • Источник Культура.РФ: https://www.culture.ru/

Интересно о культуре https://vk.com/cultrf