vmeste1

Стартует Конкурс детской рукописной книги

Afisha gorizontalnaya

19 ноября 2020 года центральная детская библиотека объявляет старт городского Конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера».
В Конкурсе традиционно могут принять участие дошкольники (от 5 лет), обучающиеся школ, студенты образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (до 21 года), семьи, участники творческих объединений, кружков, студий, библиотеки, авторские коллективы и коллективы авторов, детские центры творчества, детские художественные школы и школы искусств, иные детские организации на всей территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной ему территорией.
В этом году объявляются следующие номинации:
  • «Мой мачтовый город» (к 105-летию со дня основания г. Мурманска);
  • «Вдохновленные звездным небом» (к 60-летию первого полета человека в космос);
  • «В капле воды отражается мир» (в рамках Десятилетия ООН, посвященного науке об океане в интересах устойчивого развития);
  • «По страницам и по странам» (творчество зарубежных писателей-юбиляров: Роальд Даль, Сельма Лагерлеф, Свен Нурдквист, Маркус Маялуома, Памела Трэверс, Карло Коллоди);
  • «Мой сильный маленький народ» (коренные малочисленные народы Севера).
Участники Конкурса и авторские коллективы будут отмечены грамотами и благодарственными письмами.
Конкурсные рукописные книги будут приниматься библиотекой до 14 февраля 2021 года.
Церемония награждения юных писателей, подводящая итоги конкурса, состоится 21 февраля 2021 г.
Книги – победители городского конкурса 28 февраля 2021 г. будут отправлены на Международный конкурс детской рукописной книги в Мурманскую областную детско-юношескую библиотеку имени В.П. Махаевой (Буркова, 30).
Присоединяйтесь к Конкурсу! Побеждайте! Успешного творческого пути!
Подробности о городском Конкурсе детской рукописной книги «Все краски Севера» вы найдете в Положении.
Afisha gorizontalnaya