И это всё о ней… О науке!

Прошедшая  неделя ноября в мире прошла под знаком  «Неделя науки за мир и развитие». В эти дни центральная городская библиотека предлагала читателям попробовать свои силы в познавательной  викторине «И это всё о ней… О науке!»
Всемирный день науки за мир и развитие 10 ноября начал отмечаться с 2002 года. В этот день сотрудники ЮНЕСКО активизируют свою работу по заявленным направлениям: проводит лекции в школах и семинары для граждан, распространяют тематические плакаты и постеры, в музеях устраиваются специальные выставки.
Этот день — праздник для ученых всего мира, возможность встретиться с коллегами, обменяться своими научными находками, и возможно, совместно решить возникшие проблемы. А  неравнодушные к науке читатели центральной городской библиотеки, в ходе ответа на вопросы викторины, смогли узнать интересные факты о науке, об известных всему миру учёных и их открытиях, а также, об одном из предметов субкультуры учёных – квадратной академической  шапочке.