Новый проект для наших читателей!

Наверное, не ошибусь, если скажу, что у каждого бывают моменты, когда при виде чего-то необычного, забавного или трогательного хочется воскликнуть: «Остановись, мгновенье!».

Но если вы не художник, то запечатлеть увиденное помогает обыкновенная фотокамера. Со временем у многих из нас накапливаются фотографии, которыми хочется поделиться с окружающими. Новый проект центральной городской библиотеки, который мы так и назвали «Остановись, мгновенье!», дает возможность оленегорцам и жителям области заявить о себе как о фотографе. В рамках проекта сотрудники библиотеки помогут желающим оформить и презентовать свою авторскую фотовыставку. Тематика фоторабот не ограничивается, это могут быть как виды города, края, страны и даже всего мира, так и пейзажи, портреты, фото-репортажи и макросъемка.

Свяжитесь с нами и вскоре ваши работы смогут увидеть и оценить наши земляки.

Сегодня мы презентуем первую фотовыставку. Ее автором стала жительница нашего города Алла Каньшина.

Мы знаем Аллу Валентиновну, как очень легкого на подъем человека с разносторонними интересами и неуемной кипучей энергией. Она одинаково легко откликается, как на просьбы о помощи, так и на предложение отправится в поход любой сложности – и это не спроста – уже 4 года она является участницей библиотечного краеведческо-туристического клуба «СеВерной тропой», где неизменно выступает в роли фотографа.

Её фотовыставка называется «Зимние прогулки» и пейзажи, представленные на ней, в основном показывают наш город и его окрестности под снежным покровом.

Мы приглашаем оленегорцев и гостей города познакомиться с фотоработами Аллы Валентиновны Каньшиной в часы работы библиотеки в любое удобное для вас время. Выставка будет экспонироваться до 20 ноября. Кроме того, обращаем ваше внимание, что 31 октября с 15:00 до 18:00 вы сможете не только оценить фотографии, но и пообщаться с их автором Аллой Каньшиной, которая ответит на ваши вопросы.

Ждем вас в центральной городской библиотеке Оленегорска, по адресу: ул. Бардина, 25.