11 октября - Международный день девочек

den 11

На свете есть множество самых разных праздников. Есть свой праздник и у юных принцесс всей планеты – это Международный день девочек.

Празднуется он по инициативе Роны Эмброуз – канадского министра по делам женщин.

День девочек помогает повысить осведомленность не только о проблемах, с которыми сталкиваются девчонки, но и о том, что может произойти, когда эти проблемы будут решены.

Инвестиции в здоровье, безопасность, образование и права девочек — возможность для них достичь своей мечты и построить лучшую жизнь для себя и своего сообщества.

Центральная детская библиотека города Оленегорска поздравляет всех девочек с праздником и приглашает принять участие в развлекательной игре "В гостях у принцессы"

devochki