Оленегорскому горнопромышленному колледжу - 50!

16Библиотеки Оленегорска поздравляют колледж с юбилеем и приглашают познакомиться с информационными материалами и продуктами, посвященными деятельности образовательного учреждения.
м
Уважаемые педагоги и студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа! Библиотеки города поздравляют вас с 50-летием со дня основания учебного заведения!
История колледжа берет свое начало в 1970 году, когда 6 октября на улице Фабричной состоялось открытие профессионально-технического училища № 20 в целях подготовки кадров для механического завода. Позднее учебное заведение не только сменило прописку, переехав в дом № 65 по улице Строительной, но и расширило перечень учебных специальностей.
Сегодня здесь обучают профессиям обогатителя, электромонтера, слесаря, сварщика, повара, продавца и другим. Без преувеличения Оленегорский горнопромышленный колледж – это кузница кадров для предприятий города и региона и в первую очередь для Оленегорского горно-обогатительного комбината.
Плодотворное сотрудничество и крепкая дружба связывают колледж и библиотеки города. Совместная деятельность направлена на совершенствование информационной грамотности студентов. Учащиеся ОГПК – активные участники библиотечных мероприятий, направленных на повышение престижа чтения среди молодежи. Библиотеки оказывают информационную поддержку образовательному процессу, проводят для педагогов консультации по актуальным проблемам чтения.
Мы дорожим нашим сотрудничеством и выражаем уверенность в том, что впереди нас ждет еще множество совместных проектов. Желаем образовательному учреждению процветания, педагогам колледжа – неиссякаемого вдохновения и благодарных учеников, а студентам – успешно освоить профессии и каждому найти свое место в жизни.
На нашем сайте в разделе «Абитуриентам» представлена полезная информация, посвященная колледжу. К юбилею учебного заведения библиографы центральной городской библиотеки подготовили тематические информационные материалы и продукты:
- видеофильм «Говорят студенты» – учащиеся ОГПК рассказывают о выбранной профессии;

- информационный проспект «Кузница кадров: полвека с городом»содержит ссылки на статьи из периодических изданий, посвященные деятельности Оленегорского горнопромышленного колледжа;
- викторину «Угадай профессию по описанию» и онлайн-кроссворд «Горные профессии» – проверка на знание профессий горнопромышленной отрасли.