Самые знаменитые лодыри
18.07.2020

samznamlod1"Как много праздников хороших…",- весело напевали библиотекари городской библиотеки, узнав, что 15 июля отмечается День русской лени. Быстро развернув экспресс-выставку «Царствуй, лёжа на боку», они предложили всем любителям побить баклуши, посчитать ворон, посидеть сложа руки и выбрать самого-самого-самого прекрасного лентяя и лодыря!
lentyai1Опрос проходил  в группе «Читающий Оленегорск». В нем приняли участие 26 человек. Хороший результат  для летнего времени! Итак, первое место по праву разделили мечтатель Илья Ильич Обломов и Марфушенька-душенька из сказки «Морозко». Следом за ними лихо катит на своей печи Емеля, догоняет его Витька Перестукин из волшебной истории «В стране невыученных уроков».
Огромное всем спасибо за участие в голосовании! Рады видеть вас в библиотеках города! Мешайте дело с бездельем, проживёте век с весельем! Да здравствует чтение!