aa

Час православной культуры «Любви и веры образец» библиотека-филиал №1 подготовила накануне замечательного праздника 8 июля - День семьи, любви и верности. Именно в этот День все православные христиане чтят память святых Петра и Февронии.
  Ещё с детства мы любим красивые истории, которые заканчиваются пышными свадьбами, где молодым желают прожить долго и счастливо, и умереть в один. Оказывается, такое пожелание имеет вполне реальные обоснования. Ведь в его основе лежит древнее предание, рассказывающее об удивительной истории влюбленной пары, которая смогла пронести свои чувства через всю жизнь и даже после смерти остаться вместе. Это легенда о супругах, история любви которых не затерялась, несмотря на века, и стала основой для появления современного праздника, посвященного самым важным ценностям: семье, любви и верности.
  К празднику принято дарить подарки, библиотека-филиал №1 соблюдая эту традицию, подготовила мастер-класс «Счастливая Берегиня» по изготовлению тряпичной куклы-оберега, которая принесёт в ваш дом успех, благополучие, а самое главное – любовь и счастье!

Церковная музыка             Счастливая берегиня           Час православной культуры 8 июля