Акция "Я рисую мелом"

risuyu melom1Центральная детская библиотека присоединилась к акции «Я рисую мелом», организатором которой выступило Российское движение школьников. 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, площадка перед библиотекой превратилась в один большой холст.
risuyu melom2risuyu melom3Юные друзья библиотеки и их родители не остались в стороне от хорошей инициативы. Первые художники уже в 11 часов взялись за работу. На глазах изумленных прохожих на асфальте расцветали цветы, сияло солнце и танки зачехляли орудия. Разве оставят равнодушными рисунки, на которых изображения войны - самолёты и танки - чередуются с символами победы и мира - салютом и цветами? Вот и проходящие взрослые не устояли и на ступеньках написали: «Берегите мир!»
Акция закончилась, но пусть в сердцах юных оленегорцев навсегда останется стремление к миру и процветанию нашей Родины.
#ярисуюмелом #24июня #Победная_весна