«Здесь истоки мои…». Итоги конкурса

P-75 logotip redistokiЗавершился III открытый городской дистанционный конкурс электронных презентаций «Здесь истоки мои…». В этом году его тематику определила памятная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, празднуя годовщину проведения исторического Парада Победы 1945 года, мы подводим итоги конкурса.
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и ограничительными мероприятиями сроки проведения конкурса были продлены до 1 июня. Всего на конкурс поступило 12 работ в двух номинациях: «Мурманские поэты-фронтовики» и «Кольское Заполярье военной поры глазами писателей». Благодарим всех авторов конкурсных работ за участие в конкурсе, за интерес к краеведческой тематике, за труд и творчество, вложенные в каждую презентацию!

В номинации «Мурманские поэты-фронтовики» места распределились следующим образом:
I место – Оксана Гидревич, автор работы «Родился поэтом, но стал солдатом. Константин Баёв»;
II место – Ирина Посова, автор работы «Когда уходит в бой твой друг крылатый»;
III место – Татьяна Иванова, автор работы «Душа поэта, а судьба солдата (Александр Подстаницкий: биография и поэзия)».
Специальными дипломами отмечены Мария Рыженко (работа «Лучшие – не умирают (мурманские поэты-фронтовики, погибшие во время Великой Отечественной войны)») и Инна Бережная (работа «Константин Баёв. Он родился поэтом, но стал солдатом…»).

В номинации «Кольское Заполярье военной поры глазами писателей» первое место присуждено Надежде Роговой (работа «От Мурманска до Берлина»).
Победители будут награждены дипломами и памятными подарками. О времени и месте награждения будет сообщено дополнительно.
Участники конкурса, не занявшие призовых мест, получат дипломы в электронном варианте.

Организаторы выражают признательность членам жюри конкурса:
- Анне Сергеевне Девальд, начальнику отдела по культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Оленегорска;
- Елене Рудольфовне Михайловой, заведующему отделом краеведческой литературы Мурманской государственной областной научной библиотеки;
- Александре Владимировне Васильковой, филологу;
- Александру Сергеевичу Рыжову, писателю, поэту, журналисту, члену Союза писателей России;
- Виталию Николаевичу Цымбалову, начальнику отдела коммуникаций АО «Северсталь Менеджмент» в Оленегорске;
- Валентине Владимировне Рипун, заведующему отделом информационно-библиографической работы центральной городской библиотеки МУК «ЦБС» г. Оленегорска;
- Алене Сергеевне Штепенко, ведущему методисту отдела инновационно-методической работы центральной городской библиотеки МУК «ЦБС» г. Оленегорска.

Вы можете посмотреть все конкурсные работы (переведены в формат видео или PDF):
«И муза поднималась в атаку». Автор: О. Лапина (г. Оленегорск)
«Мурманское направление К. Симонова». Автор: Е. Ватутина (г. Оленегорск)
«За Полярным кругом. Василий Павлович Кисляков». Автор: М. Дружининская (г. Оленегорск)
«К штыку приравнено перо…». Автор: Н. Васкум (г. Оленегорск)
«Суровая лирика Троянкер Раисы Львовны». Автор: О. Гаврилова (г. Оленегорск)
«Когда уходит в бой твой друг крылатый». Автор: И. Посова (г. Оленегорск)
«От Мурманска до Берлина». Автор: Н. Рогова (г. Оленегорск)