А у нас во дворе
15.06.2020

112 июня, в День России, библиотека-филиал № 5 устроила для своих посетителей праздник во дворе.
6Встреча с военнослужащими по призыву и юнармейским отрядом школы № 22 была организована в виде увлекательного путешествия и состояла из 10 станций. Ребята узнали больше об истории праздника, вспомнили, какой глубинный смысл заложен в символике нашего государства, разгадали загадки о героях русских сказок, великих русских полководцах и людях, прославивших Россию в различных областях науки и искусства. Конечно же, не обошлось без русских забав, ребята поиграли в подвижные игры на свежем воздухе. Самые юные посетители библиотеки тоже не скучали на празднике: малыши с удовольствием рисовали и пускали мыльные пузыри.
В конце встречи ребята исполнили главную песню страны – Гимн России, сфотографировались и разошлись каждый по своим делам, унеся с собой частичку новых знаний о России – стране, в которой они родились и растут. Они же определяют ее настоящее и будущее.
С праздником, Россия! С днем рождения!