Необычные музеи мира

Musei

Центральная городская библиотека предлагает совершить виртуальное путешествие по необычным музеям мира, приуроченное к Международному дню музеев.
Этот праздник празднуется каждый год в одно и то же время – 18 мая. В этот день во всем мире проходят увлекательные экскурсии по музейным экспозициям, рассчитанные на широкую аудиторию. По инициативе французских музейщиков в этот день во многих странах также проходит «Музейная ночь»: учреждения культуры не закрываются до позднего вечера.
К сожалению, не во всех необычных музеях мира мы сможем сегодня побывать. Они не так знамениты, как Лувр, Эрмитаж, Третьяковская галерея, но их коллекции весьма любопытны. Это музей лжи, музей плохого искусства, музей собачьих ошейников, музей человеческого тела, и другие. Каждый музей имеет свою неповторимую историю.
Но объединяет их одно – каждый из музеев является гордостью той страны и того города, в котором он находится. Музей, как мы сейчас убедимся с Вами, – это кладовые культуры человечества, хранилища его духовного общества.

 

 

НОВИНКИ
ПАРТНЕРЫ И ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Для улучшения качества работы этот сайт использует cookies. Пользуясь этим сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies.