Пиратская вечеринка в День числа «Пи»

214 марта, в Международный день математики и День числа «Пи», в центральной детской библиотеке состоялась ПИратская вечеринка, на которую собрались юные пираты – отважные и веселые фантазеры.
4Под предводительством ПИратской мамаши, а по совместительству – библиотекаря детской библиотеки, озорные девчонки и мальчишки сражались за число «Пи» и участвовали в конкурсах: изготавливали самый настоящий пиратский флаг, с закрытыми глазами прогуливались по мачте, отгадывали загадки-обманки, соревновались, изображая хромых пиратов, проходили сквозь кегли-рифы по тайному пути, соединяли в пары морские поговорки, а в перерывах между конкурсами весело и зажигательно танцевали под пиратскую музыку!