Мультимедийный проект "Дорога памяти"

DorogaPamyatiУважаемые оленегорцы! Приглашаем к участию в уникальном мультимедийном проекте Минобороны России «Дорога памяти».

Проект направлен на сохранение семейных реликвий и исторической памяти о решающей роли советского народа в Победе над фашистской Германией.

Единая база данных об участниках Великой Отечественной войны формируется на сайте https://foto.pamyat-naroda.ru. Желающие могут загрузить информационные материалы о родственниках – участниках войны самостоятельно или принести их для оцифровки и размещения в пункты приема материалов из семейных фондов:

- в центральную городскую библиотеку (ул. Бардина, 25),

- в библиотеку-филиал № 7 («Эрудит», ул. Строительная, 34).

Справки по телефонам: (815 52) 57-506, 57-075, 53-784.

Свое продолжение «Дорога памяти» найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.