Остановись, мгновенье

IMG 20200226 11464426 февраля прошел в библиотеке «Забота» под девизом «Не торопись и насладись моментом!»
IMG 20200226 104639IMG 20200226 121037В 2007 года итальянской ассоциацией «Искусство медленно жить» был учрежден праздник – Всемирный день неторопливости. Поэтому 26 февраля читатели и гости библиотеки никуда не спешили. Им было чем занять свое время: в читальном зале их ждали сюрпризы – зоны приятного чтения, уютного времяпровождения, релаксации, дружеского общения, творчества. Можно было выбрать по желанию любую зону отдыха и, не торопясь, отдохнуть, расслабиться, пообщаться, послушать журчание настоящего ручейка, почитать и выпить чашечку горячего ароматного чая.
Никого не оставила равнодушным и выставка черепашек, входящих в десятку самых медленных животных планеты. На ней были представлены около 200 черепах, привезенных из разных стран мира: Кубы, Китая, США, Италии, Израиля, Мексики – штата Юкатан, Чичен-Ица (самый древний город майя), Карибских, Багамских островов. Выполнены они из различного материала: разных пород деревьев, хрусталя, серебра, кожи, оникса, меди, эбонита, янтаря, глины, фарфора…
От читателей поступило предложение сделать маленькой традицией проведение этого дня в библиотеке.