Приятная новость для любознательных читателей

1Зал детской литературы центральной городской библиотеки приглашает познакомиться с интересными и познавательными книжками про белых медведей. 27 февраля хозяин Арктики – именинник. Международный день полярного медведя отмечаем и к чтению увлекательному приглашаем!
426 февраля библиотекарь зала детской литературы Евгения Викторовна Ватутина пришла в гости к третьеклассникам 21-й школы. В рамках областной просветительской акции «От полюса к полюсу» она рассказала школьникам интересные и познавательные факты из жизни белых медведей. Ребят позабавил факт, что если сфотографировать белого медведя на инфракрасную камеру, то на снимке будет виден только его кончик носа и исходящий из него пар, а самого хозяина Арктики видно не будет. Зато с библиотечным белым медвежонком ребята фотографировались охотно и с удовольствием. На память о встрече 3 «Б» получил библиографическую памятку «Мишка на Севере».