covid
vremya slushat
SOI

Молодёжный актив. АПГРЕЙД

IMG 20200219 134923 119 февраля на площадке центральной городской библиотеки собрался Молодёжный библиотечный актив. Не первый год библиотека сотрудничает с волонтёрами-школьниками – учащимися школы № 4. Неизбежно «активисты» взрослеют, становятся студентами, поэтому ежегодно состав обновляется и актив пополняется интересными парнями и девушками.
g2GTnO 4y cВ начале знакомства состоялась экскурсия для ребят по всем залам библиотеки. Беседа продолжилась в читальном зале за чашкой чая. Ребята узнали, чем могут быть полезны молодые волонтёры и библиотека друг другу, о ярких примерах участия молодёжи в культурной жизни библиотек и города, и, конечно, о книгах, которые библиотекари представили читающей молодёжи. Нашлись и желающие сразу взять книги для прочтения на абонементе.
Некоторые сразу определились с направлениями своей деятельности в библиотечных проектах, оставив свои контактные телефоны и о-о-очень краткое резюме – «могу помогать в организации мероприятий», «в монтаже видеопроектов», «могу импровизировать» (оказалось, есть даже «Боги импровизации»). Остальные ребята слушали, обдумывали и унесли с собой планы, которыми обещали позже поделиться.
IMG 20200219 131449IMG 20200219 131525IMG 20200219 131535 1