Говорите слова любви и дарите книги

114 февраля – один из самых романтических дней в году. Праздник любви – это еще один повод забыть о текущих проблемах и порадовать близких и дорогих людей, еще раз сказать им слова любви, подарить маленькие открытки – валентинки, сделать подарки и сюрпризы. И не забыть подарить друг другу книги, ведь 14 февраля отмечается еще и Международный день книгодарения.
3У этого праздника есть своя история. Однажды в одной американской семье сын спросил у мамы, почему нет такого дня в году, когда все люди дарили бы друг другу книги, просто так, с хорошим настроением, ведь книги – это нужный и полезный подарок. С этой идей Эмми Бродмир поделилась на работе с коллегами, пользователями в социальных сетях. Всем эта задумка понравилась. Осталось выбрать день. Выбор пал на 14 февраля.
24Очень быстро праздник стал международным. Главная идея праздника – показать, что бумажная даже в ХХI веке книга остается замечательным и полезным подарком.
В четвертый раз оленегорские библиотеки участвуют в акции «Дарите книги с любовью». В центральной городской библиотеке был объявлен сбор книг. Неравнодушные горожане, в том числе и сами сотрудники библиотек, принесли 38 книг. Все они были подарены ребятам, находящимся на лечении в детском отделении городской больницы.

Мы говорим спасибо всем тем, кто откликнулся и поучаствовал в нашей акции. Каждая подаренная книга обязательно найдет своего читателя, ведь это книги для мальчишек и девчонок: волшебные сказки, мультистории, познавательные книги о животных, увлекательные истории о принцессах и книжки-малышки для любознательных карапузов.
Читайте книги, дарите книги и получайте от этого удовольствие!