Есть повод удивиться: Лапландскому заповеднику – 90!

110 февраля в центральной городской библиотеке состоялась премьера фотовыставки «В объективе – Лапландский заповедник».
Первыми в день открытия выставки с фотоработами познакомились оленегорцы из центра социального обслуживания населения. В читальном зале они посмотрели фильм о Лапландском заповеднике. Библиотекарь прокомментировала малоизвестные факты о представителях флоры и фауны заповедника. Больше всего посетителей выставки удивили количество представителей мира насекомых и возраст деревьев на заповедной территории. Солидный возраст и у самого Лапландского заповедника – в этом году ему исполнилось 90 лет!