На вернисаже как-то раз

61 февраля в центральной городской библиотеке на литературном вернисаже «Вот мои слова…» собрались поклонники творчества Александра Сергеевича Рыжова. День для встречи был выбран не случайно. По народной традиции, на Макария не работали, а ходили в гости, пили чай из самовара, растопленного обязательно валенком, и вели задушевные и неспешные разговоры.
Александр Сергеевич представил гостям новый сборник стихов «По дороге на Гаагу». Он получился очень разноплановым, светло-грустным, необыкновенно музыкальным. Участники вернисажа с удовольствием перелистывали страницы новой книги. Стихи звучали в авторском и дружеском исполнении, что придавало им оригинальный колорит и своеобразие.
9Отличными чтецами показали себя: читатель Александр Герасимов, прозаик и поэт Дмитрий Коржов, глава издательского дома «Дроздов-на-Мурмане» Олег Дроздов. Поэтические комплименты получил автор и от членов литературного объединения «Жемчуга» Евгения Алексеева, Лидии Карповой и Ольги Перепелицы. Ярко и позитивно прозвучали дружеские литературные аккорды от «Цеха изящной словесности» из Мончегорска. Вадимир Трусов и Григорий Сыпко подарили массу благоприятных эмоций, авторские песни и свои книги. Украшением вечера стали музыкальные номера в исполнении Александра Никонова, Татьяны Осиповой и Анастасии Сазоновой. Спасибо коллегам из музыкальной школы.
3Корней Чуковский говорил: «Поэзия существует не для того, чтобы мы изучали её или критиковали её, а для того, чтобы мы ею жили». И мы, следуя заветам классиков, живем поэзией и восхищаемся поэтическим словом. Рады сообщить, что книги участников литературного вернисажа Александра Рыжова, Вадимира Трусова, Григория Сыпко и Виталия Коротаевского ждут своих ценителей в библиотеках города. Приходите – подарите себе радость чтения!