Сергей Есенин. Народный поэт

IMG 20200128 111825Презентация выставки-инсталляции «И душа моя – поле безбрежное», посвященной 125-летию Сергея Есенина, состоялась 28 января в центральной городской библиотеке.
20200128 112052На открытии выставки присутствовали одиннадцатиклассники. Четыре раздела выставки («Я люблю тебя, родина кроткая!», «Я последний поэт деревни», «Я помню, любимая, помню…», «Силуэты эпохи») представляют книги и периодику о жизни и творчестве поэта. Особое внимание было уделено последним двум разделам. Более подробный рассказ велся о возлюбленных поэта (в частности, Зинаиде Райх и Августе Миклашевской), его современниках и литературной жизни эпохи. Не обошлось без упоминания влияния творчества Есенина на поэзию последующих поколений. Тема Есенина и Севера вылилась в мини-премьеру повести-эссе Надежды Большаковой «На пике творческого взлета. Сергей Есенин.1917».