covid
pobeda9
vremya slushat
SOI

Литературно-музыкальная композиция «О, детская немыслимая стойкость!»

127 мая 2020 года в разных регионах нашей страны состоялась Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная одной из страниц в истории Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. Символом акции стал кусочек блокадного хлеба весом в 125 грамм – ежедневная минимальная норма во время блокады города.
2К Всероссийской Акции присоединилась центральная детская библиотека. В этот день для учащихся 21 школы была проведена литературно-музыкальная композиция «О, детская немыслимая стойкость!», посвященная мужеству и героизму самых маленьких жителей блокадного Ленинграда. В основу мероприятия легли документальные и художественные источники, рассказывающие о нелёгкой судьбе детей в осаждённом городе.