pobeda9

cat bbl

bbl51

Волшебство на Рождество

puzyrНа дворе зима, только закончились новогодние праздники, а мы с радостью продолжаем готовить для своих любимых читателей праздники и мероприятия. Одним из таких сюрпризов стало Шоу мыльных пузырей в центральной детской библиотеке.

gpgAo7XCXqg12 января юные читатели Оленегорска и их родители не только посмотрели увлекательное шоу, но и попробовали себя в качестве аниматоров.
Разноцветные шары!
Полетели во дворы!
С чего радость у детей?
Да от мыльных... (пузырей)
Что же такое мыльный пузырь? Это тонкая многослойная пленка мыльной воды, наполненная воздухом, обычно с переливчатой поверхностью. Мыльные пузыри существуют несколько секунд, а потом лопаются при соприкосновении с поверхностью или самопроизвольно.
Выдувание мыльных пузырей поднимает настроение, благотворно влияет на здоровье, так как в этот момент хорошо разрабатываются лёгкие. Поэтому можно с уверенностью сказать, что такие мероприятия очень полезны для нашей детворы.
Раз, два, три. Четыре, пять, ни за что их не поймать,
Если дунуть посильней, будет много пузырей.
Мыльные, воздушные, ветерку послушные.
Центральная детская библиотека выражает благодарность Светлане Николаевне Зыриной за организацию и проведение замечательного праздника «Шоу мыльных пузырей». Анонсы предстоящих мероприятий смотрите в нашей группе.
Добро пожаловать в библиотеку!
910CAuHgaomk9A
O4wsDsh7zoQV1SHCv9YeNYMPOHPtD7CJA