Старт игр квиз-клуба «Плед и книга»

15 января прошла первая в новом году встреча в библиотеке, она же – первая из серии игр квиз-клуба «Плед и книга». Игра посвящалась зиме, зимним праздникам, пледу и книге… Игроки собрались самые разные – и по возрасту, и по опыту участия в подобных играх, и по месту проживания (молодежь была исключительно «питерской», приехавшей к родителям на каникулы).
IMG 20200105 145802Всего было шесть раундов: «Согревающие и вдохновляющие» (плед и книга), «Зимние праздники», «Мышиная возня» (к Году мыши по восточному календарю), «Лики льда и снега», «Мой Север», «Капитанский». Вопросы также были самыми разными, подходящими как неопытным игрокам и подросткам, так и предназначенными для опытных игроков с широким кругозором. Приподнятое настроение поддерживалось праздничным убранством зала и выступлением «гвоздя программы» - Ирина Евшакова спела веселые «зимние» песни. Гостям были предложены разнообразные безалкогольные напитки и книжная выставка для уютного чтения.
IMG 20200105 145812Победу праздновали самые опытные игроки – команды «Диван» и «Морозко». Кажется, даже выбранные названия команд вели их к успеху: «Морозко» покровительствовала сама зима, а «Плед и книга» хорошо сочетаются с «Диваном». Кстати, под словом «диван» иногда подразумевается совет мудрецов.
Впрочем, проигравших не было – все участники покинули встречу с хорошим настроением.