Молодые и перспективные

6Накануне новогодних праздников в Оленегорске выбрали лучшего молодого библиотекаря.
Конкурс профессионального мастерства среди молодых библиотекарей прошел 19 декабря в центральной городской библиотеке. Какой он – современный библиотекарь? Обладает профессиональными знаниями, хорошо ориентируется в литературе, знает читательские предпочтения, творчески подходит к работе, не стоит на месте и постоянно самосовершенствуется.
2Такими – креативными, харизматичными и компетентными – предстали перед жюри пять конкурсанток: библиотекари Оленегорской ЦБС Евгения Ватутина, Оксана Гаврилова, Анна Комарова, Надежда Рогова, Ольга Кубарева. В «визитных карточках» молодые специалисты рассказали, почему выбрали профессию библиотекаря, за что любят свою работу, как проходят их трудовые будни и в чем состоят профессиональные достижения. Второй конкурс вернул участниц в студенческие годы, когда они примерно в такое же предновогоднее время сдавали сессию. Каждой конкурсантке предстояло вытянуть билет и ответить на вопросы по профессиональной тематике. Третий конкурс – творческий: библиотекари представили буктрейлеры – видеоролики по мотивам любимых книг.
10По итогам трех конкурсных испытаний жюри подвело итоги. Третье место заняла библиотекарь центральной детской библиотеки Надежда Рогова. Второй стала библиотекарь центральной городской библиотеки Евгения Ватутина. Победу в конкурсе одержала Оксана Гаврилова, библиотекарь центральной детской библиотеки. Сертификаты участников вручены библиотекарю библиотеки-филиала № 7 Ольге Кубаревой и библиотекарю центральной детской библиотеки Анне Комаровой. Все конкурсантки награждены денежными премиями.
12Поздравляем победителя и призеров! Благодарим за работу жюри в составе заместителя начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Оленегорска Евгения Коновалова, методиста Информационно-методического центра Марины Бошко, заместителя главного бухгалтера МКУ «ЦБУ» города Оленегорска Натальи Скуминой, заведующего отделом информационно-библиографической работы центральной городской библиотеки Валентины Рипун, ведущего специалиста по экономическим и кадровым вопросам центральной городской библиотеки Ирины Чечель. Отдельное спасибо группам поддержки и Марине Главацкой за музыкальное выступление.