Со старым годом торопливо пускай невзгоды все уйдут

IMG 20191224 12075618 и 24 декабря центральная городская библиотека провела арт-часы «Самый большой, самый тяжелый, самый вкусный» и «Клинское подворье». Гостями библиотеки были получатели услуг социального центра «Доверие», ставшего партнером библиотеки с осени этого года.
  Новые и необычные памятники Мурманска – это тема первого арт-часа, а вторая тема посвящена ближайшему празднику – встрече Нового года.
 «Клинское подворье» – это одна из достопримечательностей Подмосковья с единственным в России музеем ёлочной игрушки и знаменитой фабрикой ёлочных игрушек «Ёлочка». Расположены они в старинном и очень красивом городе Клин.
  Гости социального центра с интересом слушали о зарождении и развитии стекольного промысла на Клинской земле, о появлении музея ёлочной игрушки.
  Библиотекарь Оксана Викторовна в своём рассказе о музее поделилась информацией о богатой истории ёлочной игрушки в нашей стране, представила видеосюжет о непростой работе мастеров-стеклодувов и талантливых художников. Настоящие ёлочные игрушки советского периода навеяли теплые воспоминания о прошедшем времени, когда вокруг ёлки собирались родственники, дарили подарки, загадывали желания, которые когда-нибудь обязательно сбывались…
  В преддверии Нового года пожелания звучали особенно кстати!
IMG 20191224 120818IMG 20191224 120804IMG 20191218 113815 1