Новогодняя почта

IMG 4318Чтоб все мечты сбывались в срок,
Чтоб каждый день был нов и ярок...
И чтоб порой хоть пару строк
Вы присылали мне в подарок.
(Витольд Райкин)
Каждый год мы с нетерпением ждем замечательный новогодний праздник, стараемся, чтобы он был по-настоящему волшебным, добрым и красивым. Не так давно в нашей стране были традиции отправлять по почте новогодние открытки всем родным и знакомым.
Готовились мы к этому событию заранее, чтобы все успели получить открытки IMG 4316вовремя. Об этих открытках, о появлении этой традиции решили рассказать сотрудники читального зала «Эрудит» перед наступлением Нового года. Вдохновила на это книга «Рассказы об открытках» Я. М. Белицкого, Г. Н. Глезера.
Сейчас традиция дарить открытки, к большому сожалению, постепенно уходит из нашей жизни. Люди все чаще отправляют друг другу красивые электронные поздравления, голосовые, с анимацией, но иногда так хочется открыть почтовый ящик и под тонким слоем бумажного конверта ощутить плотненький картон открытки.
Приглашаем окунуться в историю и посетить выставку, которая представлена для Вас в библиотеке–филиале № 7 (читальный зал «Эрудит»).
Ждем Вас в читальном зале «Эрудит»
по адресу: г. Оленегорск,
ул. Строительная, д. З4