По творчеству «муми-мамы» Туве Янссон

5«Шляпа волшебника, или Веселые приключения муми-троллей» - под таким названием в центральной детской библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное 105-летию со дня рождения финской писательницы и приуроченное к Международному дню матери. Замечательный отзыв о нем написали наши дорогие гости.
Праздник в библиотеке
  В Клубе замещающих семей «Надежда», действующем в службе сопровождения г. Оленегорска, традиционно отмечается День матери. В этом году праздничное мероприятие состоялось в центральной детской библиотеке.
Елена Павловна Байчурина, Анна Валерьевна Комарова и Надежда Борисовна Рогова подготовили и провели интересную и увлекательную конкурсно-игровую программу «Путешествие по стране Муми-дол». В игровой форме дети и взрослые познакомились с биографией финской художницы и писательницы Туве Янссон, с героями ее книг – муми-троллями. Тематика мероприятия выбрана не случайно, ведь в основе художественного мира Туве Янссон лежит образ дома, в котором всегда горит свет, ждут близкие, готовы вкусная еда и тёплая постель. Это незыблемая цитадель безопасности и любви, одна мысль о которой позволяет преодолеть любые невзгоды и куда всегда можно вернуться.
6j76nwRwqIiUt6R6Iy-9M8k

Присутствующие дети, мамы и бабушки активно принимали участие в игровой программе и соревновались в веселых и познавательных конкурсах, все участники были награждены сладкими призами. Порадовало детей и взрослых участие в танцевальном соревновании. В заключительной части все участники дружно пили чай, праздник получился ярким и запоминающимся.
Мероприятие вызвало у всех положительные эмоции, способствовало гармонизации отношений между родителями и их детьми. Выражаем огромную благодарность Байчуриной Елене Павловне, Комаровой Анне Валерьевне и Роговой Надежде Борисовне и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
И.В. Тропина, социальный педагог ГОБУ МО ЦППМС-помощи
Службы сопровождения г. Оленегорска.
Огромное спасибо за добрые слова, сказанные в наш адрес.
Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!