Юбилейный вечер ЛИТО «Жемчуга»

130 ноября читальный зал городской библиотеки принимал почитателей таланта оленегорских поэтов. Городскому литературному объединению «Жемчуга» исполнилось 25 лет.
14Чествование проходило в формате поздравительно-музыкальной открытки. Ключевым словом для приветствий было выбрано СЧАСТЬЕ. «Каждый человек – кузнец своего счастья, в том числе и поэтического», - решили в далеком 1994-м году Михаил Игнатьев, Юрий Кудинов, Александр Рыжов, и над Оленегорском взошло счастливое поэтическое созвездие. Счастье всегда находится на стороне отважных. «Жемчуга» никогда не боялись встреч с читателями, активно шли в ногу со временем и поддерживали формат всех городских мероприятий. Их девиз «Ни дня без строчки» позволяет им оставаться основной движущей силой литературного Оленегорска. 25 лет работы – это более 100 встреч, 70 книг, 3 выпуска альманаха «Литературный Оленегорск», 23 песни.
13Счастливые именинники – Лидия Карпова, Ольга Перепелица, Марина Смаглюк, Евгений Алексеев, Юрий Сковородников, Александр Кузьмин, Алексей Попов, Александр Рыжов, Виталий Коротаевский – с удовольствием принимали поздравления. Поэтический венок сонетов от «Жемчугов» – признание в любви Оленегорску – выразительно и артистично прочли ученики МОУ ООШ №21. Музыкальными капельками счастья щедро одарили позитивный ансамбль «Реут», яркая воспитанница ДМШ Виктория Невежина, очаровательный ансамбль солистов «Каприз», блистательные Галина Хомбак и Сергей Лысков, энергичный хор ветеранов «Вдохновение».
1718Торжественные поздравления «Жемчугам» преподнесли заместитель главы Администрации города – председатель комитета по образованию Лариса Орлова, директор МУК «ЦБС» Надежда Малашенко. Дружескими счастливыми комплиментами порадовали Елена Першина, Анна Бушманова, Нина Карпова, Светлана Саликова, Тамара Попова, Татьяна Томилова.
2226Заключительным аккордом вечера стало появление именинного пирога, которым поэты-юбиляры щедро угощали собравшихся. По мнению гостей праздника, юбилей удался! Впереди – новые творческие замыслы и встречи!
Литературное объединение «Жемчуга» и библиотекари благодарят всех гостей вечера, желают им счастья и процветания. Слова глубокой признательности выражают Центру внешкольной работы, Центру культуры и досуга «Полярная звезда», детской музыкальной школе и замечательным педагогам ООШ №21: Ольге Ильиной, Татьяне Борисовой, Татьяне Худияровской, Марине Мочаловой, Ксении Новиковой.